Ordre de bataille

  • Commandant de Compagnie : Lieutenant Laupies muté à la DBMP le 1er Septembre 1947, remplacé par le Capitaine BOUVERY
  • Adjoint : Lieutenant Blanc, muté à la 3ème Compagnie du 1er RCP le 1er Septembre 1947, remplacé par le Lieutenant FAURY

Section de commandement et groupe de mortiers

  • Chef de section : Sergent-Chef Seigne
  • Sergent-Chef comptable : Caporal-Chef  Rambaud
  • Fourrier : Sergent Gaboriau
  • Sous-officier à disposition : Sergent Yernaux
  • Chef de groupe de mortiers : Sergent Chef Barrail

1er peloton

  • Chef de Peloton : Sous-Lieutenant Gardes
  • Adjoint : Sergent -chef Guillaume
  • Chef du 1er groupe : Sergent-Chef Sol
  • Chef du 2ème groupe Sergent Sanchez
  • Chef du 3ème groupe : Sergent Goutte

2ème peloton

  • Chef de Peloton : Adjudant Payen remplacé le par le Sous-Lieutenant BAUDIN puis par le Sous-Lieutenant RAFFIN
  • Adjoint : Sergent-Chef Leguéré
  • Chef du 1er groupe : Sergent-chef Lavabre
  • Chef du 2ème groupe : Sergent Mathieu
  • Chef du 3ème groupe : Sergent Sérignac

3ème peloton

  • Chef de Peloton : Aspirant Gourlaouen
  • Adjoint : Sergent-chef Corai (Mort pour la France à Hoa Binh le avril 1947)
  • Chef du 1er groupe : Sergent Leclère (Mort pour la France à Hoa Binh le 11 mai 1947)
  • Chef du 2ème groupe : Sergent-Chef Lamy
  • Chef du 3ème groupe : Sergent L’Herron

Caporaux-Chef

  • Beaussin, Cauwet, Desjours, Georges, Girodon, Jolimay, Joly, Mottaz, Moyer, Raffin.

Caporaux

  • Baptiste, Chuine, Dehant, Haumont, Lecadieu, Moindreau, Pont, Sanlis, Wouters.

Chasseurs de 1ère classe

  • Chesnel, Morin, Morisset, Pasdeloup, Poncet, Pottier, Richard.

Chasseurs

  • Bailleux, Barnéoud, Bastiat, Blanc A., Bervas, Bon,  Borde, Bonhomme, Buffet, Bruneau, Bocage, Brzézinski,
  • Chaize, Chauchat, Caujolle, Chevalier Pierre, Chevalier Jacques, Contassot, Coste
  • Dufour, Dubos, Dubut,
  • Egret, Emery, Esvan,
  • Fayolle, Feuerlé, Fleurot, Fontaine, Fourquet,
  • Garma, Gascon, Gasparini, Gibilaro, Grenier, Gilbert, Guiol, Guyon,
  • Heller, Héloin, Henry, Hermouet,
  • Jacopin,
  • Lacroix, Ligour,
  • Mangin d’Hermantin, Marchand, Maria, Micossi, Meignein, Moirez, Mouraud, Mousseau, Muller,
  • Niedzwiez,
  • Oberlé,
  • Papino, Perroteau, Preissig, Pontonnier, Prieux,
  • Rahoux, Ristat, Rourre,
  • Sangla, Siegenthal, Simon, Souchon, Schusser, Schlotterbeck,
  • Touboulic, Trottet,
  • Vernis, Viguier.